Le programme foot du week-end du 22, 23 et 24 septembre

19 septembre 2017 - 13:12

Voici le programme pour le week-end du 22,23 et 24 septembre pour tous nos footballeurs, arbitres et staff du FCV. 

Tout d'abord, n'oubliez pas de venir participer à l'Assemblée Générale du FOOTBALL CLUB LA VALLIERE ce samedi 23 sepembre à 19h30 à CEYZERIAT  salle PELOUX  (Au dessus de La Poste) 

 

Pour nos arbitres:

A ce jour, Joanny et Jean-Pierre n'ont pas de désignation.

Ce samedi 22 septembre :

- Youssef arbitrera un match U15 Ligue à Montrevel à 15 heures

Ce dimanche 23 septembre :

- Yohann arbitrera un match de seniors D6 à Balan à 15 heures

 

Pour nos équipes :

Ce vendredi 22 septembre : 

CATÉGORIE FÉMININE

-Notre équipe féminine ira jouer sur le terrain de Cormoz à 20h15.

Ce samedi 23 septembre :

CATÉGORIE U7 

- 3 équipes soit 15 joueurs participeront au plateau de TOSSIAT. Responsable Alexis JANODY et 2 parents.

- Tous les autres joueurs débutants feront un entrainement à 10h30 sur le terrain du haut à CEYZERIAT. Responsable Christian PAQUET. Une aide est demandée à 2 ou 3 parents.

CATÉGORIE U9

- A CEYZERIAT à 10 heures plateau avec 8 équipes dont les équipes 1 et 2 du FCV. Responsable Jean Michel PILLET. 2 parents sont convoqués pour la préparation, le café et les goûters. 

- Les équipes 3,4 et 5 iront au plateau de VIRIAT pour 10 heures. Responsable Vincent HYVERNAT assisté de 2 parents.

 

CATÉGORIE U11

- L'équipe 1 se déplacera à TREFFORT pour 10 heures.

- L'équipe 2 ira au plateau de VANDEINS pour 10 heures

- L'équipe 4 se rendra au plateau du FBBP01 qui aura lieu à 10 heures aux VENNES

- A SAINT JUST à 10 heures, plateau pour l'équipe 3. Arbitrage par 1 joueur U19 et 1 parent est désigné par Fabien pour la buvette et goûters.

 

CATÉGORIE U13

- L'équipe 1 se déplacera à VIRIAT pour 13h30

- L'équipe 2 ira également à VIRIAT pour 13h30

 

CATÉGORIE U17

- L'équipe en entente se rendra au stade de la CHAGNE pour jouer contre BOURG SUD à 15h30.

 

CATÉGORIE SENIORS

 

- L'équipe seniors 3 se déplacera à COLIGNY pour 18h30. Responsable YOHANN BAILLIVY. Juge de touche ELIE MAZUIR.

Ce dimanche 24 septembre :

CATÉGORIE U15

- L'équipe 1 se déplacera à SAINT DENIS EN BUGEY pour 10 heures

- A MONTAGNAT à 10 heures, l'équipe 2 recevra BELLEGARDE. Juge de touche Elie MAZUIR.

  Buvette CEDRIC BELAY. Délégué Christian PAQUET

- 2 parents sont convoqués à 8h30 pour la buvette et délégué. Mathieu CHAFFAL fera la désignation comme prévu.

CATÉGORIE U19 

 - L'équipe U19 se déplacera à ARBENT pour le 2ème tour de la COUPE GAMBARDELLA. Match à 13 heures

   3 arbitres officiels sont désignés

CATÉGORIE SENIORS

- L'équipe 2 se déplacera sur le terrain de VILLEU pour jouer à 15 heures contre CHATILLON LA PALUD.

  Juge de touche THIERRY PERRAT 

 - À CEYZERIAT, à 14h30, l'équipe 1 recevra NANTUA (équipe D1) pour le compte du 4ème tour de la COUPE DE FRANCE.

 Délégués  FRED MAZUIR et AURELIEN ALLEGRINI.

 Nous recherchons 2 volontaires pour la buvette

 

ALLEZ LE FCV !!!

Commentaires